注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

大兵博客

听,你会忘记;看,你会记住;做,才能理解。

 
 
 

日志

 
 

四年级上思维训练1  

2015-11-26 10:17:31|  分类: 周末我挑战 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

1、下表是文具店某一天的销售情况。

文具

单价/元

营业额/元

文具盒

21

168

钢笔

19

152

卷笔机

20

180

(1)这一天哪种文具的销售数量最多?

 (2)如果学校用150元买钢笔,最多能买多少支?

2、有163个鸡蛋,每30个装一箱,这些鸡蛋需要装几个箱子?

3、刘老师带700元买水彩笔。买了20盒水彩笔,还剩下60元。每盒水彩笔的价钱是多少元?

4、小红计划写280个大字,她每天从上午8﹕25写到9﹕00,每天写14个大字。多少天可以写完?

5、动画片《大头儿子小头爸爸》一共要播放450分钟,每集播放需25分钟,这部动画共有多少集?

6、水果店运来一批苹果,卖出28箱,一共买了616元。

(1)平均每箱苹果卖多少元?

(2)由于价格下跌,每箱苹果的价格降了2元,现在卖出28箱的钱比原来少多少?

 

  评论这张
 
阅读(17)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017